23.12.2017
(Голосов: 25, Рейтинг: 4.4)

tesla-rocket-6.jpg

Илон Маск, который также является главой SpaceX, наконец, представил несколько грандиозных фотоснимков самой большой тяжелой ракеты Falcon Heavy. Летательный аппарат укомплектован 27 двигателями (по 9 на каждый из 3-х ускорителей). Масштаба новости добавляет тот факт, что на околоземную орбиту ракету запустят вместе с оригинальным электрическим родстером Tesla на борту.

23.12.2017
(Голосов: 5, Рейтинг: 4.4)

mercedes-amg-project-one-1.jpg

Музыканты легендарной группы Linkin Park примут участие в рождении сверхсовременных супер- и спорткаров от подразделения Mercedes-AMG. Разумеется, технические моменты будут реализовывать узконаправленные специалисты, а вот на плечи креативных исполнителей ложатся обязанности по созданию идеального звука работы электрического мотора нового поколения.

20.12.2017
(Голосов: 4, Рейтинг: 4.75)

morgan-ev3-1.jpg

Как и говорилось год назад, британская компания Morgan готовит к выходу на рынок необычный электрокар с аббревиатурой EV3. Новинка имеет узнаваемый и проверенный десятилетиями дизайн и заявленный производителями запас хода в 193 км. Другие подробности читайте в посте.

19.12.2017
(Голосов: 5, Рейтинг: 4.8)

brabus-smart-fortwo-sunseeker-1.jpg

Ателье Brabus и представители яхтенного бизнеса Sunseeker разработали спецверсию компакт-кара Smart Fortwo. С конвейера сойдет всего 10 экземпляров, цена каждого – почти 60 000 евро. Это, на минуточку, актуальная стоимость Mercedes-AMG C43 в Германии.  

16.12.2017
(Голосов: 6, Рейтинг: 4.5)

Batmobile-For-Sale-1.jpg

На одном из арабских сервисов по продаже автомобилей появилось занятное объявление. Речь идет о продаже оригинального бэтмобиля, который снимался во всех частях одноименной трилогии Кристофера Нолана. По словам продавца, это «именно ТОТ автомобиль», выпущенный в единственном экземпляре.

16.12.2017
(Голосов: 5, Рейтинг: 4.8)

audi-new-1.jpg

Представители Audi при любом удобном случае активно акцентировали внимание на том, что компания вот-вот выпустит на рынок полностью электрический автомобиль. Наконец, обещания немецкого бренда начали приобретать очертания реальности. Ожидается, что эффектный высокопроизводительный электрокар Audi E-Tron GT появится в дилерских центрах и автосалонах уже к 2022 году.

14.12.2017
(Голосов: 6, Рейтинг: 4.33)

Volvo-Drive-Me-1.jpg

Компания Volvo выберет несколько семей, которые примут участие в тестировании новой линейки автомобилей, оснащенных высокотехнологичной системой самоуправления. Место проведения испытаний – дороги общего пользования в Гётеборге. Машины будут ездить по обычным трассам с различными скоростными участками, что позволит разработчикам Volvo объективно отследить работу бортовых систем и сделать опцию автопилота абсолютно безопасной и корректной.

12.12.2017
(Голосов: 8, Рейтинг: 4.38)

Mustang-Watch-1.jpg

Компания REC Watches, основанная двумя предприимчивыми датчанами, занимается производством часов. Казалось бы, ничего сверхъестественного, если бы не тот факт, что в качестве «сырья» для продукции выступают автомобили Ford Mustang. Молодые люди активно прочёсывают автосвалки всего мира. К слову, бизнес идет вполне успешно, а цены на уникальные часы начинаются от $1 495.

10.12.2017
(Голосов: 8, Рейтинг: 4)

Alfa-Romeo-4C-3.jpg

Несмотря на ожидания и рекламные масштабы, эффектный Alfa Romeo 4C не получил статус «хита продаж». Так, в прошлом году в Америке и Европе в общей сложности было продано всего 1 667 таких компактных машин. Глава автомобилестроительной компании намерен изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону за счет вывода на рынок рестайлинговой версии машины.

10.12.2017
(Голосов: 8, Рейтинг: 4.38)

Hazan-Ducati-8.jpg

Всячески видоизменять дизайн мотоциклов (дополнять обвес, прокачивать оптику и т.д.), - это одно, но модернизировать байк 70-х годов турбированным нагнетателем – совершенно другое. Креативные инженеры компании Hazan Motorworks (Калифорния) решили прокачать Ducati 860 GT, возраст которого уверенно приближается к полувековой отметке.