Уникальная версия родстера от Aston Martin

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.71)

aston-martin-v8-vantage-s-1.jpg

Китайский автосалон принимает впечатляющую спецверсию родстера V8 Vantage S GB Edition от британской компании Aston Martin. Ограниченный тираж ориентирован исключительно на рынок Китая.

aston-martin-v8-vantage-s-2.jpg

Родстер Aston Martin V8 Vantage S GB Edition выпустят в количестве 5-ти единиц. Цена – чуть больше 300 000 долларов.

Дизайн эксклюзивного открытого родстера «дело рук» ателье Q. По словам представителей бренда, таким образом марка чтит «британскую культуру и высокое мастерство своих специалистов».

Кузов окрашен в специально разработанный для открытой модели цвет Stratus White, эффектно контрастирующий с голубыми акцентами на зеркалах, фарах и заднем диффузоре.

aston-martin-v8-vantage-s-3.jpg

Салон впечатляет не меньше и, в частности, натуральная кожа кресел, панели управления эксклюзивного тона Stratus White. Здесь же в изобилии цветные шильдики с лого производителя.

И, да! Красные строчки на пассажирском и водительском кресле тоже не просто так. Это разработка Дизайнерского дома Zagato!

aston-martin-v8-vantage-s-4.jpg

Техническая «начинка» осталась прежней. Силовую установку Aston Martin V8 Vantage S Great Britain Edition представляет 8-мицилиндровый V-образный ДВС на 4,7 лира. Мощность – 430 л.с. Сотню открытая модификация набирает за всё те же 4,8 секунды, а вот ограничитель скорости срабатывает на отметке 305 км/ч.

«Прищур» глаз модели неизменный, как и узнаваемая во всем мире радиаторная решетка.