Классический Citroen Type H Van превратили в веломастерскую

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.33)

citroen-type-h-1.jpg

Французская автомобилестроительная компания Citroen уже не первый год сотрудничает с фирмой Le Coq Sportif – производителем спортивной обуви, одежды и экипировки. На этот раз, два бренда объединились для разработки велосипедного ретрофургона Type H.

citroen-type-h-2.jpg

В качестве объекта сотрудничества выступило авто, которое сошло с конвейера больше 70 лет назад! Концепция машины была пересмотрена как внешне, так и в плане внутреннего оформления. Чего только стоит дизайн фургончика, повторяющий цвета государственного флага Франции.

citroen-type-h-3.jpg

Обращаем внимание, что проект – не просто концепт, а полноценно функционирующий фургон, имеющий вполне конкретное назначение – передвижная мини мастерская по ремонту велосипедов.

Кроме того, салон еще адаптирован под компактное ателье по пошиву вело экипировки в, так сказать, «полевых» условиях.

citroen-type-h-5.jpg

К слову, у ретрофургончика Type H есть «собрат», похожий на модифицированное 70-тилетнее авто и внешне, и некоторыми техническими параметрами. Речь идет о новой модели Citroen Dispatch.

Оба концепта будут представлены уже завтра в рамках выставки Commercial Vehicle Show. После показа машины посетят ряд коммерческих мероприятий, где, скорее всего, и найдут своих владельцев.

citroen-type-h-6.jpg

Короткая историческая справка. В период с 1947 по 1981 годы модель Type Н была обычным делом на дорогах французских провинций. Переднеприводная компоновка активно используется и сегодня при проектировании транспортных средств приближенного класса.

citroen-type-h-4.jpg

Возможно, своим примером Citroen натолкнет и других автопроизводителей на мысль заглянуть в прошлое и реанимировать аналогичные ретро машины, вызывающие ностальгию у современных покупателей.