Электромобили и велосипеды в Париже раздают бесплатно

(Нет голосов)

elektryczne autolib

На беспрецедентные меры власти Парижа решились не просто так. В феврале-марте экологическая ситуация в некоторых регионах страны резко ухудшилась. В список наиболее загрязненных попала и столица Франции.

К решению экологической проблемы мэрия подошла креативно. Теперь каждый житель страны или турист может взять во временное пользование электромобиль или велосипед…бесплатно.

Таким способом чиновники хотят побудить водителей отказаться от дизельных и бензиновых автомобилей и показать им преимущества электрического транспорта. Единственное условие, необходимое для проката электрического авто, – абонемент оператора. Его можно получить в офисах компании Autolib'.

В Париже электромобили пользуются большой популярностью, поэтому инфраструктура для обслуживания и заправки транспорта хорошо налажена. Одного заряда батареи достаточно, чтобы проехать расстояние 200-250 км.

PARIS-VELO

Инновация включает и велосипеды. Этот популярный в Париже вид транспорта также можно получить во временное пользование бесплатно. Правда, время эксплуатации ограничено 30 минутами. За последующее использование придется платить.

Также читайте