Подземная бесколесная «маршрутка» по версии Илона Маска

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)

The-Boring-Company-1.jpg

Инновационная компания Илона Маска The Boring Company все чаще привлекает внимание к своим проектам. Сегодня производственный потенциал молодого объединения талантливых дизайнеров, программистов и техников брошен на разработку концепта подземного автобуса, который будет курсировать по тоннелю под Лос-Анджелесом.

The-Boring-Company-2.jpg

По предварительным данным, подземная система многочисленных туннелей будет включать порядка 30 уровней. Вместо колес концепт оснастят конструктивными рейками, адаптированными для движения по рельсам. Внутри автобуса предусмотрен ряд пассажирских кресел повышенного уровня комфорта.

The-Boring-Company-3.jpg

В качестве базового материала выступает высокотехнологичное стекло, из которого и будут собираться основные панели корпуса. По словам самого Илона Маска, новый вид общественного транспорта сможет развивать скорость, достигающую 200 км/ч. Зачем такой показатель, учитывая наличие пассажиров внутри, - большой вопрос…

The-Boring-Company-6.jpg

Примечательно, что автобусы первоначально строят вокруг специальных площадок-платформ, без которых их передвижение невозможно.

The-Boring-Company-4.jpg

В одном из интервью Маск отметил, что идею создания подземного транспорта он носит еще с прошлой зимы. Мысль пришла к бизнесмену, когда он который час простаивал в автомобильной пробке. Меньше чем через месяц глава Тесла приступил к изучению туннельного оборудования и подал пакет документов на регистрацию собственной бурильной компании.

The-Boring-Company-5.jpg

Также «отец» электрокаров признался, что в последнее время проекты The Boring Company интересовали его мало и занимали только 2-3% бизнес времени. Маск планирует изменить ситуацию и вплотную взяться за проекты, которые помогут разгрузить городские улицы.