Продается фургон для слежки, который использовался в ФБР

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.8)

dodge-fbi-van-1.jpg

Кто-то «ходит» по eBay с целью найти за недорого фирменные спортивные кроссовки для пробежек, а кто-то захаживает на торги, чтобы присмотреть фургон, который ранее использовали в ФБР для ведения наблюдения…

dodge-fbi-van-2.jpg

На торги выставлен Dodge Ram 350. На первый взгляд ничего особенного, если бы не утверждения продавца о том, что авто было куплено представителями ФБР в 1989 году и переоборудовано под решение узкоспециализированных, если хотите, - шпионских задач.

На борту 3 дополнительных высокоемкостных аккумулятора, система отопления и кондиционирования, несколько LCD-экранов, интерком, комплексы для ведения видеонаблюдения и записи звука, усиленные радары, невероятное количество дополнительных замков, резервные баки с пропаном и даже портативная уборная.

dodge-fbi-van-3.jpg

После «службы» в ФБР, фургон перешел в частную собственность. В общей сложности, его пробег составил 37 000 км. Если верить продавцу, машина была им куплена с государственного аукциона, и на момент продажи находится без преувеличения в отличном состоянии.

dodge-fbi-van-4.jpg

В подтверждение своих слов продавец прилагает к лоту пакет документов, доказывающих подлинность фургона и факта его использования органами Федерального Бюро Расследования. Более того, покупатель получит подробную инструкцию по использованию всего установленного на борту оборудования и приспособлений.

dodge-fbi-van-5.jpg

Документация вся официальная и выдана «конторой», которая в свое время и производила все эти метаморфозы с Dodge Ram 350. Самые скептичные покупатели могут даже ознакомиться с несколькими пленками с записями наблюдений…

Цена лота с объемом двигателя в 5,9 литра поднялась уже до $16 000, но торги еще не окончены.