Jeep Daredevil – мощный «проходимец» будущего

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.17)

Jeep-Concept-2035-1.jpg

Дизайнеры Jeep представили футуристичный дизайн внедорожников будущего, способных справляться с абсолютно любым бездорожьем: будь-то непроходимое месиво из грязи и песка или каменистая местность с необъятными валунами.

Jeep-Concept-2035-2.jpg

Пилотное название проекта – Daredevil. Речь идет о джипе с невероятно большими колесами, огромным дорожным просветом и оригинальным угловатым кузовом. Главный дизайнер компании отметил, что новой модели передний и задний бампер совершенно ни к чему!

К числу любопытных дополнений относится и настраиваемая рулевая колонка. При необходимости Jeep Daredevil полностью берет на себя управление даже в условиях сложных маршрутов.

Jeep-Concept-2035-3.jpg

Пока салон вмещает только 2-х человек – водителя и пассажира. Ожидается, что проект не «умрет» на бумаге и серийное производство будет налажено к 2035 году.    

Анализируя планы Jeep и нынешние автореалии, остается отметить, что, скорее всего, к моменту выпуска первого «настоящего» внедорожного прототипа дизельная техника и машины на ДВС будут полностью вытеснены электрокарами и силовыми установками, работающими на альтернативном топливе.

Jeep-Concept-2035-4.jpg

Но, учитывая тот факт, что авто рассчитано на бездорожье, возможно, его потенциал еще будет востребован и через 20, и 30, и 40 лет.