Продается Land Rover, обогнувший земной шар

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.6)

land-rover-discovery-1.jpg

В Греции продают внедорожник Land Rover Discovery 2007 г.в. Особенность модели в том, что она благополучно завершила кругосветное путешествие. Стоимость авто 24 000 евро.

land-rover-discovery-2.jpg

Выставленный на продажу внедорожник принимал участие в экспедиции «The World Offroad», организованной журналистом Акисом Темперидисом. Неутомимый Land Rover Discovery преодолел 5 континентов и колесил по дорогам и автобанам 67-ми стран! Машина была в пути 3 года, 82 дня и в общей сложности прошла 197 000 км пути.

land-rover-discovery-4.jpg

Но путешествие не было безоблачным. После 102 000 км пришлось заменить 2,7-литровый турбодизельный двигатель V6.

В комплектацию авто вошел топливный бак объемом 110 литров, палатка, высокотехнологичный набор солнечных батарей, пара «запасок», лебедка, резервная оптика и шноркель (воздухозаборник).

land-rover-discovery-5.jpg

Вместе с Land Rover Discovery владелец отдает полный комплект запчастей, приспособлений и навесного оборудования, используемого в продолжительной поездке. Также новый владелец автомобиля-путешественника получит книгу с фотографиями самых ярких моментов путешествия.

land-rover-discovery-6.jpg

После того, как внедорожник обогнул земной шар, он был выставлен в Технологическом музее города Салоники.

land-rover-discovery-7.jpg

Вырученные от продажи деньги пойдут на организацию повторного такого масштабного заезда. На этот раз участие в эксперименте примет не только журналист, но и его жена с ребенком.