Уникальный мотоцикл Lotus C-01 по цене $ 400 000

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

Lotus-bike-1

Компания Lotus является производителем многих вещей, но в данный перечень никогда не входила мототехника. Однако, как это ни удивительно, именно компании Lotus принадлежит авторство на изобретение одного их самых невероятных мотоциклов, средняя цена которого достигает $ 400 000.

Lotus-bike-2

Концепцию Lotus C-01 предложил бывший дизайнер Bugatti Даниэль Симон. Основная идея проекта заключалась в том, чтобы представить мотоцикл не только с впечатляющими показателями скорости и динамики, но и незаурядным дизайном.

Первое знакомство мотоцикла с широкой публикой произошло еще в 2013 году. Проект проходит, как «ретро-футурист», а ограниченный в 100 единиц тираж только подогревает интерес потенциальных покупателей.

Lotus-bike-3

Особенностью мотоцикла Lotus C-01 выступает использованная при производстве аэрокосмическая сталь и титан. Кроме того, байк комплектуется тормозной системой гоночного типа Brembo, подвеской Ohlins и вилкой Sachs.

Lotus-bike-4

Силовая установка представлена V-Twin мотором мощностью 1 195 л.с. К слову, такими же двигателями комплектуются спортивные мотоциклы КТМ RC8R.

Еще одной изюминкой Lotus C-01 является легендарная ливрея, характерная для болидов Формулы-1. Что касается цены, то здесь цифры колеблются от $370 000 до $450 000.

Также читайте