Готовится самый быстрый гиперкар в истории McLaren

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)

McLaren-hyper-GT-1.jpg

Появились первые подробности, касающиеся громкой премьеры гиперкара McLaren. По заявлениям разработчиков, проект будет позиционироваться как духовный приемник легендарной модели F1 и самый быстрый автомобиль за всю историю марки.

Исполнительный директор McLaren Automotive Майк Флюит отметил, что новинка станет одним из самых быстрых автомобилей, которые когда-либо сходили с конвейера компании. Пока проект носит название BP23, но, скорее всего, по завершении всех работ гиперкар будет переименован.

На сегодня стало известно, что проект получит трёхместную конфигурацию салона, а в построении кузовных элементов, а также шасси будет использовано преимущественно высокотехнологичное углеродное волокно. Такой подход позволит снизить вес новинки и, как следствие, улучшить показатели разгона, максимальной скорости и маневренности.

Премьера многообещающей новинки состоится не ранее 2019 года. Уже по доброй традиции, в качестве силовой установки выступит гибридный мотор, включающий электродвигатель и ДВС 4.0 V8, ранее установленный на купе 720S.

McLaren-hyper-GT-2.jpg

Анализируя заявления представителей McLaren, многие эксперты предрекают гиперкару роль открывателя нового сегмента GT. К этому классу относятся модели, впечатляющие не только своими скоростными параметрами, но и показателями комфорта.

Планируется, что тираж гибридных McLaren не превысит 106 экземпляров. И, скорее всего, большинство из них уже зарезервировано на условиях предзаказа.