Mercedes сам решит, кому продать уникальный Project One

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.75)

mercedes-amg-project-one-3.jpg

Процесс приема заявок от желающих стать владельцами гиперкар Project One остановлен. Теперь компания Mercedes-AMG сама определит, кто получит возможность купить впечатляющее авто с мотором от болида «Формулы-1».

mercedes-amg-project-one-1.jpg

По словам представителей Mercedes-AMG, предпочтение, в первую очередь, будет отдаваться лояльным клиентам, которые покупают столь впечатляющий экземпляр не для того, чтобы «запереть» его в гараже. Руководство компании заинтересовано, чтобы One попал в руки человека, который будет выводить гиперкар на гоночные трассы, принимать участия в различных публичных мероприятиях.

Подавляющее большинство потенциальных покупателей уже смогли оценить объект, в который они вкладывают свои миллионы. Предпродажная презентация состоялась в рамках Женевского автосалона. На том этапе готовность Project One составила 85 %.

Всего с конвейера сойдет 275 экземпляров. Официальный показ состоится не раньше осени этого года на моторшоу во Франкфурте, а вот имена утвержденных и одобренных покупателей будут названы уже в мае.

mercedes-amg-project-one-2.jpg

К слову, вести диалог с потенциальными покупателями автопроизводитель планирует лично. В задачу дилерских сетей входит только передача машины и оформление сделки купли-продажи.

Напомним, что силовая установка Mercedes-AMG Project One – детище гоночного подразделения Mercedes из британского Бриксворта. Гибридный двигатель W07 F1, устанавливаемый на болиды «Формула-1», комплектуется шестицилиндровым ДВС объемом 1,6 литра и двумя электромоторами, передающими энергию на передние колеса.

Для нормального функционирования мотора после пробега в 50 000 км, его необходимо сдавать на капремонт.

Чуть было не забыли, право стать владельцем одного из настолько впечатляющих авто оценивается в 2 400 000 долларов.