Продаётся редкая модель Mercedes

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.86)

mercedes-slr-stirling-moss-1.jpg

Ограниченные серии Mercedes ценятся среди знатоков и коллекционеров не так высоко, как, скажем, эксклюзив от Ferrari. Однако комплектация, о которой речь пойдет ниже, далеко нетипичный экземпляр звёздного немецкого производителя.

mercedes-slr-stirling-moss-2.jpg

В Мюнхене выставлен на продажу Mercedes SLR Stirling Moss, сошедший с конвейера в количестве 75 штук. Кроме ограниченного тиража, производители наложили на малочисленный модельный ряд еще одно условие – купить авто могли только те, кто УЖЕ являлся владельцем классической комплектации SLR. Благо, на б/у машины это требование не распространяется.

mercedes-slr-stirling-moss-3.jpg

Уже по традиции выставленный на продажу Mercedes SLR Stirling Moss имеет серебристый кузов, эффектно сочетающийся с черными дисками. Внешний вид автомобиля действительно впечатляет и не уступает по роскоши и харизме современным авто, даже не смотря на то, что выпущен он был в 2009 году.

mercedes-slr-stirling-moss-4.jpg

К слову, подобные машины редко когда удается увидеть на дорогах общего пользования. Подтверждением тому пробег этого экземпляра, который не дотягивает даже до 500 км (если быть точным – 475 км).   

mercedes-slr-stirling-moss-5.jpg

Выпуск линейки заднеприводных спидстеров SLR Stirling Moss был приурочен к победам и достижениям известного британского гонщика Стирлинга Мосса. Базовые характеристики эффектного авто:

  • собственный индекс кузова – Z199;

  • восьмицилиндровый ДВС на 5,5 литра, выдающий 650 л.с.;

  • разгон до 100 км/ч – 3,5 сек.;

  • «максималка» – 350 км/ч.


mercedes-slr-stirling-moss-6.jpg

Сколько будет стоить подержанное, но недавно обслуженное до идеального состояния авто, пока неизвестно. Для понимания ситуации отметим, что цена нового Mercedes SLR Stirling Moss в пределах 1-1,2 млн. евро. Ни в чем себе не отказывайте!

Но, с другой стороны, эксперты ни секунды не сомневаются в том, что цены на такие машины будут только расти, посему это приобретение многие рассматривают как инвестиции.