Эра модульных автомобилей

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.57)

osvehicle-edit-1.jpg

Выбирая машину, часто возникает желание соединить отдельные части от нескольких моделей, чтобы получилось действительно идеально подходящее и полностью устраивающее вас авто. Эта проблема может быть решена в скором будущем. Встречайте проект Edit – модульное беспилотное детище гонконгской компании OSVehicle.

osvehicle-edit-2.jpg

Конструкция Edit включает 5 базовых модулей, заменяя и дополняя которые можно не только поменять дизайн машины, но и расширить функционал.

Гендиректор OSVehicle отметил, что перед разработчиками стояла задача создать авто, не имеющее определенной стилистики, что даст потенциальным покупателям возможность выбора.

osvehicle-edit-3.jpg

Каждая из 5-ти основных модульных составляющих – передняя и задняя часть, крыша, пара дверей – доступны в нескольких вариантах дизайна.

При желании усовершенствовать или совсем переделать можно и интерьер. Конкретные возможности модернизации определяет одна из пяти версий. Так, в улучшенной пятой модификации кресла поворачиваются «лицом» друг к другу, а пространство посередине адаптировано под установку круглого стола.

osvehicle-edit-5.jpg

По словам представителей OSVehicle, модульный подход позволит продлить срок службы машины на 15-20 лет. Смелое, но справедливое замечание, учитывая, что мотор и батарея тоже подлежат замене.

Что касается даты выпуска первого прототипа и стоимости модульного авто, то эта информация пока не разглашается.