Новый роскошный Range Rover Velar

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.4)

range-rover-velar-1.jpg

Многонациональная компания Jaguar Land Rover представила впечатляющую модель Range Rover Velar, которая займет место на ступень выше амбициозного Evoque. Авто поступит в продажу в ряде стран, включая Россию.

range-rover-velar-2.jpg

Название «Velar» автопроизводитель уже использовал в 70-х годах для выпуска роскошных версий Range Rover. В случае с современным полноприводным Range Rover Velar речь идет об облегченной конструкции кузова, широкой колесной базе и багажном отделении, рассчитанном на 673 литра!

range-rover-velar-3.jpg

Любопытным акцентом стали ручки на двери. Они не только стильно подсвечены, но и во время движения автоматически «прячутся» вовнутрь. К слову, светодиодов на борту хватает. При этом покупатели могут выбирать различное их исполнение, включая функцию перенаправления светового потока в зависимости от положения колес.

range-rover-velar-4.jpg

Над салоном компания Jaguar Land Rover тоже поработала на славу. Здесь преобладает перламутровая кожа, замш и… в салоне практически нет физических привычных кнопок. Их функции теперь выполняют сенсорные экраны и панели. Важные сведения, включая текущую скорость, проецируются непосредственно на лобовое стекло, а несколько сенсорных клавиш, расположенных на руле, существенно упрощают управление машиной.

range-rover-velar-5.jpg

Не обошлось и без нескольких систем безопасности, которые следят не только за техническими характеристиками транспортного средства, но и оценивают стиль вождения, состояние водителя, расстояние до пешеходов и еще ряд моментов.

range-rover-velar-6.jpg

Производитель предлагает 6 типов силовых установок, каждая из которых сочетается с 8-миступенчатой автоматической коробкой. Мощность дизельного двухлитрового ДВС достигает 180 л.с. Такая же установка, но с парой турбин имеет уже 240 л.с., а трехлитровый ДВС выдает 300 л.с. Также компания выпустит двухлитровый турбированный мотор на 250 л.с. и 300 л.с. Максимальная комплектация Velar включает турбированный двигатель на 380 л.с.

range-rover-velar-7.jpg

К слову, общее количество различных удобств и «фишек» Range Rover Velar поражает и практически все они входят в комплектацию «стандарт».

Ну, и что касается цены. Если человек заплатил больше 90 000 долларов за модель Velar First Edition, то доплатить еще несколько тысяч за всевозможные «кучерявые» опции – не проблема. К примеру, покраска кузова в уникальный оттенок Flux Silver обойдется в $ 8 580, а увеличенные 21-дюймовые колеса будут стоить $ 3,775.

range-rover-velar-8.jpg

Если вы равнодушны ко всей этой роскоши, то цена базовой комплектации – 50 895 долларов.