Smart Maybach? Да, ладно!

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.43)

smart-fortwo-maybach-1.jpg

В последнее время независимые дизайнерские «конторы» всё активнее привлекают внимание к своим проектам. В этом посте речь пойдет о студии Peisert Design, талантливые дизайнеры которой попытались представить, как бы выглядел городской электромобиль Smart в исполнении Maybach.

smart-fortwo-maybach-2.jpg

Глядя на фото, первыми бросаются в глаза впечатляющие колесные диски на 22 от Mercedes-Maybach S650 и не совсем понятно для чего приспособленная радиаторная решетка от той же роскошной модели.

Давайте оставаться объективными: немецкий автогигант Daimler вряд ли когда либо замахнется на сегмент компактных ситикаров Smart. Но, все мы знаем поговорку, «никогда не говори никогда».

Обращает на себя внимание и передняя оптика, или, вернее сказать, узкие вертикальные осветители.

smart-fortwo-maybach-3.jpg

Заглянем в салон. Здесь много чего позаимствовано от Mercedes-Benz S-Class 2018: полностью цифровая интеллектуальная панель, натуральная отделка салона, карбоновые элементы. Словом, шика хватает.

В роли силовых элементов представители дизайн студии Peisert Design выбрали пару электромоторов, вмонтированных в колеса – рациональное решение, особенно учитывая, что выбора с местом для двигателя особо не было.

Примерную стоимость претенциозного малыша Smart Maybach не огласили даже авторы идеи, но отметим, что отел разработок Mercedes уже следит за реакцией публики на удивительный электрокар.