Tesla Model 3 – что-то пошло не так

(Голосов: 7, Рейтинг: 4)

Tesla-Model3-1.jpg

Tesla Inc. планировали запустить производство «народной» и относительно недорогой Model 3 уже в июле. В процессе подготовки, кроме прочих, принимает участие и немецкое дочернее предприятие, сотрудники которого угрожают руководству забастовкой, что повлечет за собой финансовые убытки, да и репутация компании «просядет».

Tesla-Model3-2.jpg

Речь идет о дочерней компании Advanced Automation Germany, которая была образована на базе мощностей ранее купленной Tesla фирмы Grohman Engineering, специализирующейся на решении вопросов оптимизации производства. Причина недовольства сотрудников – неудовлетворительная оплата труда.

Tesla-Model3-3.jpg

По словам представителей профсоюза, зарплата работников примерно на треть ниже ранее одобренной и утвержденной профсоюзом ставки. Более того, после образования новой структуры, Tesla запретила Grohman Engineering брать сторонние заказы, не имеющие отношения к планам штаб-квартиры.          

Tesla-Model3-4.jpg

Руководство компании отреагировало на накаляющуюся обстановку предложением повышения зарплаты на 150 евро. Цифра не устроила профсоюз, который требует повышения не менее чем на 400 евро.

Tesla-Model3-5.jpg

Пока ситуация не сдвинулась с мертвой точки, но по словам экспертов, любые проблемы и нестыковки в сроках подготовки Tesla Model 3 станут причиной переноса даты начала конвейера и реформирования графика поставок электромобиля покупателям, которые, к слову, уже разместили свои предзаказы.