Продается единственный в мире Lamborghini Concept S

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.71)

lamborghini-concept-2.jpg

И снова торги! На аукционе RM Sotheby’s будет выставлено уникальное авто – Lamborghini Concept S 2006 г.в. Общая концепция лота напоминает Lamborghini Gallardo, но к числу единственных в своем роде дополнений (без преувеличений) относится откидной верх и еще ряд дизайнерских нюансов, о которых речь пойдет ниже.

lamborghini-concept-3.jpg

В 2006 году эффектный Lamborghini Concept S позиционировалась как признание двухместных спорткаров ведущих мировых брендов того времени, тогда как сама Lamborghini была известна исключительно тракторной техникой.

Специфической особенностью Lamborghini Concept S выступает разделенная на 2 сектора кабина – функциональное пространство для водителя и обособленное для пассажира.

lamborghini-concept-4.jpg

К слову, изначально проект рассматривалось как серийный (намечался выпуск 100 экземпляров), однако в ходе реализации стало понятно, что задача не только чрезмерно затратная в финансовом плане, но и невероятно трудоемкая. Вскоре проект был отменен, а выставленный на продажу Lamborghini Concept S стал единственным в своем роде автомобилем.

lamborghini-concept-5.jpg

Спустя некоторое время после выпуска, уникальный спорткар перешел в частную коллекцию, и на протяжении нескольких лет о нем ничего не было слышно.

За все время своего существования Lamborghini Concept S прошел всего 180 км. Несмотря на то, что машина имеет статус концепта, она пригодна и для дорог общего пользования.

lamborghini-concept-6.jpg

Что касается цены, то, скорее всего, организаторы аукциона будут стартовать от отметки в 2,4 миллиона долларов.