Вокруг света за 80 дней на электробайках

(Нет голосов)

electric-bike-1

Студенты из технологического университета Эйндховена решили испытать возможности транспорта на электротяге и продемонстрировать не дюжий потенциал такой техники. Молодые люди отправились на электрических мотоциклах в путешествие вокруг света…

electric-bike-2

Студенты готовились к масштабному путешествию на протяжении 2-х лет. Планируемый срок – 80 дней. Здесь на ум приходит легендарное произведение Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Общая протяженность пути превышает 26 тысяч километров.

В качестве средства передвижения студенты выбрали мотоцикл на электротяге Storm Wave. К слову, весьма удобное решение. Байк можно заряжать от бытовой сети, а запас хода составляет 380 км.

electric-bike-3

Отправной точкой стал голландский Эйндховен. Ребята выехали 14 августа и на момент написания этого поста уже 4 дня находятся в пути. По словам некоторых скептиков, путешественники могли бы выбрать для своего эксперимента технику «попроще», однако не все складывается так гладко, как хотелось бы, даже не смотря на высокие технологии, заложенные в электрических мотоциклах.

electric-bike-4

На пути в Мюнхен на одном из байков из строя вышел инвертор, на устранение неполадки, диагностику и сопутствующие мероприятия ушло драгоценное время.

Судя по отмеченному заранее маршруту, в Россию заезд не планируется.

Также читайте