Linka – действительно эффективный замок для велосипеда

(Нет голосов)

Замок linka

Компания Velasso предложила идею велосипедного замка, не похожего на другие модификации и варианты подобных средств защиты. Такое решение не имеет ничего общего с приспособлениями, которые при желании можно легко и бесшумно срезать.

Замок Linka крепится к раме велосипеда, после чего блокирует колесо в автоматическом режиме, т.е. без участия самого владельца. Устройство оснащено сиреной, громкость которой достигает 100дБ! Сигнал активируется сразу, как только постороннее лицо предпримет попытку унести велосипед. Разработчики позаботились о том, чтобы замок не реагировал на случайные прикосновения к транспортному средству.

Высокая надежность замка Linka обуславливается тем фактом, что он выполнен из качественной закаленной стали. Определение истинного пользователя осуществляется посредством технологии Bluetooth. Владелец смартфона тут же получает уведомление, как только кто-то пытается украсть велосипед. Но такая опция будет актуальна на расстоянии не более 400метров.

linka2

Как только хозяин отдаляется от велосипеда, замок блокируется автоматически. Такая же схема действует и для разблокировки устройства: по мере приближения хозяина к велосипеду, замок открывается.    

При желании заблокировать замок можно и с помощью ручного ввода кода. Определенные цифры вводятся с той или иной периодичностью. Последовательность цифр владелец велосипеда также получает на телефон.

Стоимость такого умного замка составляет 140долл.

Также читайте