Безлошадный экипаж за 450 тысяч долларов обгонит знаменитую Tesla

(Нет голосов)

ekipag

Уникальный электромобиль заменит туристические конные экипажи в мегаполисах Америки. Во всяком случае, его разработчики рассчитывают на это. Концепт необычного электрокара дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке. Электрокар выполнен в стиле ретро. Он оборудован съемным верхом, чтобы у пассажиров был хороший обзор. Сходство с ретромобилями ему придают и фары, колесные диски, латунные элементы.

Электрический автомобиль задумывался как альтернатива конным перевозкам не случайно. Общественники Нью-Йорка считают, что эксплуатация лошадей в условиях мегаполиса – насилие по отношению к животным. Парнокопытных должен заменить транспорт нового поколения.

ekipag1

Представленный электрический экипаж рассчитан на перевозку 8 пассажиров (вместе с водителем). Аккумулятор заряжается от бытовой розетки. Одного заряда хватит на 165 километров. Т.е. почти на 10 экскурсионных маршрутов. Максимальная скорость, развиваемая электрической конницей, не превышает 50 км/ч.

Реализации общественной инициативы препятствуют финансовые трудности. Стоимость одного электрокара – 450 тысяч долларов. Т.е. цена безлошадного экипажа дороже лидера в сегменте электромобилей – модели Tesla. Хотя создатели концепта никакой проблемы не видят: с серийным запуском электрокара его стоимость сократиться в 3 раза.

Также читайте