Smart Fortwo от Brabus за цену Mercedes-AMG C43

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.8)

brabus-smart-fortwo-sunseeker-1.jpg

Ателье Brabus и представители яхтенного бизнеса Sunseeker разработали спецверсию компакт-кара Smart Fortwo. С конвейера сойдет всего 10 экземпляров, цена каждого – почти 60 000 евро. Это, на минуточку, актуальная стоимость Mercedes-AMG C43 в Германии.  

brabus-smart-fortwo-sunseeker-2.jpg

Кузов компакт-кара Smart Fortwo окрасят в специально разработанный для этой модели глубокий сапфировый темно-синий цвет. Таким образом разработчики подчеркнули аналогию с морской стихией.

Модель получит заниженную спортивную подвеску с расширенной колесной базой (все-таки вопрос устойчивости автомобилей подобных габаритов не теряет своей актуальности).

brabus-smart-fortwo-sunseeker-3.jpg

Отдельного внимания заслуживает агрессивный обвес, дополненный карбоном. Эффект «серьезной» машины завершает выхлопная система на 3 патрубка и массивные колеса на 18.     

brabus-smart-fortwo-sunseeker-4.jpg

Заглянем в салон. Здесь преобладает благородная бежевая кожа, а безусловной «фишкой» ограниченной серии является деревянный пол (тик) в пассажирской части салона и багажном отделении.

brabus-smart-fortwo-sunseeker-6.jpg

Если «почерк» ателье Brabus узнаваем без пояснений, то участие в проекте Sunseeker акцентируется вышитым на подлокотнике корабельным компасом и несколькими логотипами компании.

brabus-smart-fortwo-sunseeker-5.jpg

Теперь по «начинке». Под капотом компакт-кара Smart Fortwo находится новый модернизированный ДВС на 0,9 литра. Мощность – 125 л.с. По сравнению со стандартной модификацией, обновленная версия получила новую системы выпуска, прокачанную охладительную систему и перепрограммированный блок управления.

brabus-smart-fortwo-sunseeker-7.jpg

До отметки 50 км/ч стрелка спидометра добирается за 2,9 секунды, максимальный показатель «задушен» электроникой на 175 км.

Для справки: стоковый Smart Fortwo от Брабуса комплектуется мотором на 109 л.с., который выдает «сотню» за 9,5 сек.