Полноприводный и всепроходимый кроссовер Toyota FT-4X

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)

Toyota-FT-4X-1.jpg

Toyota представила в Нью-Йорке очень необычный кроссовер FT-4X Concept. Оригинальная идея, но во многом перекликающаяся с уже порядком подзабытым FJ Cruiser.

Toyota-FT-4X-2.jpg

Кроссовер от Toyota даже немного умиляет. И речь не только о цвете кузова, но и о габаритах, которые отлично впишутся в городские условия. Несмотря на внешнюю элегантность и сдержанность, Toyota FT-4X прекрасно справится с бордюрами и умеренным бездорожьем.

В остальном «квадратный» дизайн вполне предсказуем, за исключением, разве что, механизма открытия багажного отделения – или полностью вверх, или же нараспашку. Удобно и практично.

Toyota-FT-4X-3.jpg

Внутри тоже есть на что посмотреть и что оценить. К примеру, съемная аудиосистема «превращается» в переносной бумбокс. Да, и салонное освещение при необходимости можно использовать как мощные выносные фонари. Еще один полезный момент – наличие в подлокотнике… спального мешка.

Toyota-FT-4X-4.jpg

По большому счету, кроссовер Toyota FT-4X – молодежная модель. К примеру, чего только стоит просторный багажник со специальным непромокаемым покрытием. Очень дальновидно для любителей дайвинга, которым нужно как-то транспортировать свои гидрокостюмы.

Еще одним интересным дополнением стали интегрированные в боковые зеркала камеры GoPro, готовые в любой момент запечатлеть и тут же передать захватывающие виды.

Toyota-FT-4X-6.jpg

Представители компании подчеркнули, что полноприводный Toyota FT-4X, построенный на платформе TNGA, – только концепт. Однако, уже известно о возможности комплектации модели четырёхцилиндровым мотором.