Новый байк от Harley-Davidson! И это не круизер!

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.8)

harley-davidson-street-rod-1.jpg

Harley-Davidson представил новый мотоцикл серии Street Rod 2017 года. Как утверждают представители компании, да, и фотоматериалы тому подтверждением, новинка полностью соответствует американским мотоканонам. Однако за улучшение управляемости и повышение мощности следует отдать должное современным технологиям и свежему взгляду разработчиков.

harley-davidson-street-rod-2.jpg

Рассматривая новый байк, выделим внушительную радиаторную решетку, двойные дисковые тормоза и мощную выхлопную трубу. За счет уменьшения угла передней вилки, по типу «стритовых» мотоциклов, существенно улучшилась управляемость.

Harley-Davidson Street Rod 2017 получил стандартные 17-дюймовые колеса, «обутые» в уже легендарные покрышки Michelin Scorcher.

harley-davidson-street-rod-3.jpg

Силовая установка представлена мотором типа V-Twin объемом 750 куб.см. Двигатель был разработан специально для этой модификации мотоциклов. После ряда доработок отдача мотора увеличилась на 20%. Конкретных цифр, касающихся максимальной скорости и аналогичных характеристик, пока не поступало.

Эксперты уже видят в новом детище Harley-Davidson серьезного конкурента Kawasaki Z650.

harley-davidson-street-rod-4.jpg

В компании неоднократно акцентировали внимание на том, что не стоит отождествлять Street Rod с моделью Street 750. Общего у них – только тип двигателя, который перед установкой на новый байк был доработан. Геометрия рамы тоже будет способствовать легкой управляемости на любых скоростях.

harley-davidson-street-rod-6.jpg

Отдельно отметим «человеческую» посадку, которая разгружает руки и наводит на мысли о том, что мотоцикл отлично подходит для дальних поездок. Привлекает внимание и более высокое седло. Очевидно, что эта модель мягче и «лояльнее» своих предшественников.

Конструкция зеркал заднего вида запатентована. По желанию водителя их можно размещать над или под рычагами управления. При этом зеркала совершенно не мешают управлению и не влияют на обзорность.

harley-davidson-street-rod-5.jpg

Цена новинки составляет 8 700 долларов. В качестве опции за 750 долларов мотоцикл Harley-Davidson Street Rod можно доукомплектовать системой ABS.