Новый спорткар TVR. Что это? Второе дыхание или второй шанс британцев?

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.75)

New-TVR-1.jpg

По сети активно распространяется ранее засекреченное эксклюзивное изображение первой модели возрожденной компании TVR. На сегодня о новинке информации немного, но после сентябрьского фестиваля Goodwood Revival станет известно гораздо больше, а пока – вот вам некоторые любопытные подробности…

New-TVR-1.jpg

Вполне возможно, что для своего знакового спорткара компания использует имя Griffith. В стандартный пакет войдут карбоновое шасси и кузовные панели оригинальной формы из углепластика. В роли силовой установки выступит восьмицилиндровый ДВС Cosworth объемом в совсем нескромных 5 литров.

В паре с мотором будет работать шестиступенчатая «механика». Объективно говоря, такие спорткары не принято комплектовать «автоматами».      

Если верить заявлениям Леса Эдгара – главы марки TVR – до 96 км/ч авто разгоняется за 3,8 секунды, а вот максимальный скоростной показатель достигает «честных» 320 км/ч.

Вес суперкара – 1 250 кг, в пересчете на соотношение мощности к массе, на тонну приходится 400 л.с. Впечатляет!

Планируется, что первыми с конвейера сойдут машины, так называемого, стандартного класса. Их цена – в пределах 100 000 евро. В общей сложности, «стандартных» модификаций выпустят 500 единиц. Более того, почти все они уже проданы по предварительным спискам. В компании уверены, что к моменту производства первого экземпляра, всю партию удастся распродать.

В планах TVR разработать спортивное высокотехнологичное авто, пригодное для ежедневного комфортного использования. Также нынешний владелец заявил о ближайших перспективах выпуска кабриолета и автомобиля гоночной серии категории GT3 «24 часов Ле-Мана».

Ну, говорить можно всякое, посему, поживем – увидим…