Ретро спорткар Black Cuillin от стартапа Eadon Green

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.8)

black-cullin-1.jpg

Eadon Green – английский стартап, о котором мало кто слышал. Однако амбиции компании поражают. Судя по всему, новоявленный автопроизводитель планирует переманить покупателей у фирмы Morgan, известной своими впечатляющими раритетными автомобилями.

black-cullin-2.jpg

Представленный в рамках Женевского автосалона двухдверный Black Cuillin от Eadon Green является концептом. Авто выполнено в стиле 30-х годов и во многом напоминает классический Alfa Romeo 8C 2900.

Разработчики не скрывают, что проект еще не окончен. Возможно, именно поэтому на выставке не открыли даже двери ретро купе Black Cuillin.

black-cullin-3.jpg

Однако, анализируя предложенные фото, кое-какую информацию удалось получить. В частности, речь идет о кнопках выбора режима управления, а также настраиваемой «приборке».

Не разглашают представители компании и подробности, касающиеся силовой установки. Пока известно, что ретроавто укомплектуют 12-цилиндровым мотором (!), характеристики которого «с лихвой оправдают ожидания современных водителей».

black-cullin-4.jpg

На вполне конкретные мысли наводит и тот факт, что спидометр концепта расчерчен до отметки 170 миль, что составляет почти 275 км/ч.

Судя по всему, компания Eadon Green все еще ждет реакции участников Женевского автосалона, которая и укажет на целесообразность дальнейшей работы над концептом. Но с другой стороны, если Black Cuillin и поступит в серию, то очень ограниченным тиражом при весьма впечатляющем ценнике.