Электрокар Nio Eve или Siri на колесах

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.83)

nio-eve-1.jpg

Nio Eve – интересный электрический прототип, разработанный маркой Nio, которая относится к китайской компании NextEV. Новинка представляет собой компактный хэтчбек с претензией на машину будущего.

nio-eve-2.jpg

Nio Eve – электромобиль с автопилотом, сдвижными дверьми и прозрачной крышей. В качества «мозгов» выступает система искусственного интеллекта NOMI с опциями запоминания поведения и привычек автовладельца и функцией планирования маршрута, исходя из собранных данных.

nio-eve-3.jpg

Любопытным дополнением выступает кресло-кровать. Речь идет не о подобии места для отдыха, а о полноценной спальной секции с эргономичным подголовником.

Ажиотаж вызвало заявление представителей марки Nio о том, что запас хода новинки после полного цикла заряда приближается к 1000 км! А 10-тиминутной зарядки хватит на то, чтобы продлить запас хода концепта еще на 300 км!

nio-eve-4.jpg

Очень смелые цифры, но учитывая тот факт, что электрокары Nio Eve  появятся на дорогах США не ранее 2020 года, всё возможно!

Напомним читателям блога, что первым детищем подразделения NextEV стали гиперкары EP9 с силовым агрегатом, мощность которого достигает 1360 л.с. Компания планирует выпустить всего 6 таких мега производительным электромобилей и цена каждого уверенно перешагнет за миллион долларов.

nio-eve-5.jpg

Конечно, в случае с Nio Eve показатели скорости будут не столь впечатляющими, но на такие «жертвы» компания пошла ради повышенного комфорта водителя и пассажиров.

nio-eve-6.jpg

Сколько будет стоить футуристичный Nio Eve  - пока не сообщается.