Спортивный электрокар Porsche Mission E

(Голосов: 6, Рейтинг: 4.83)

Porsche-Mission-E-1.jpg

В компании Porsche очень долго не разглашали никаких подробностей относительно готовящейся электрической новинки Mission E. Но вот пришло время, и официальные представители поделились некоторой любопытной информацией.

Porsche-Mission-E-2.jpg

Оливер Блюм – директор немецкого бренда – отметил, что новая модель впечатлит своими техническими характеристиками и практичностью. В частности, речь идет о комплектации дополнительным зарядным устройством, которое позволит заряжать мощные батареи гораздо быстрее.

Porsche-Mission-E-3.jpg

Кроме того, гендиректор заверил будущих покупателей в том, что новые полноприводные Porsche Mission E будут существенно быстрее и приемистей всех электрических модификаций, которые компания предлагала до этого.

Программное обеспечение электромобиля во многом перекликается с ПО, установленным на Tesla. Обновить имеющуюся базу данных можно с помощью привычного облачного хранилища, после «апа» возрастет и мощность электрокара.

Porsche-Mission-E-4.jpg

Емкости аккумуляторных элементов электромобиля должно хватить на 500 км пути, а до 100%-го заряда батареи доберутся спустя всего 15 минут после подключения к зарядной станции.

Porsche-Mission-E-5.jpg

Суммарная мощность пары моторов достигает 592 л.с., а ускориться до 100 км/ч концепт сможет за 3,5 секунды.

Porsche-Mission-E-6.jpg

Разумеется, представленный концепт будет отличаться от модели, утвержденной к серийному производству, тем не менее, ожидается, что система быстрой зарядки останется концептуальной.