Ракета SpaceX запустит в Космос электрокар Tesla

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.38)

tesla-rocket-6.jpg

Илон Маск, который также является главой SpaceX, наконец, представил несколько грандиозных фотоснимков самой большой тяжелой ракеты Falcon Heavy. Летательный аппарат укомплектован 27 двигателями (по 9 на каждый из 3-х ускорителей). Масштаба новости добавляет тот факт, что на околоземную орбиту ракету запустят вместе с оригинальным электрическим родстером Tesla на борту.

tesla-rocket-8.jpg

Еще в начале этого месяца представители SpaceX отметили, что запуск Falcon Heavy состоится в начале 2018 года. Илон Маск тут же сделал громкое заявление, что в первом запуске примет участие полноценный электромобиль Tesla.     

Огневые испытания центрального блока летательного аппарата тяжелого класса были проведены в Техасе еще в мае.

tesla-rocket-7.jpg

Полученные результаты исследований подтвердили, что потенциал новой ракеты в состоянии доставить в Космос груз, массой, достигающей 57 тонн.

Представители SpaceX намерены задействовать ракету-носитель и космический корабль Dragon для организации в частном порядке запуска желающих вокруг лунной орбиты.

tesla-rocket-4.jpg

Занимать места для участия в настолько потрясающем проекте можно будет уже в конце 2018 года.    

Пока же в качестве нагрузки в грузовом отсеке Falcon Heavy выбран спортивный прототип автомобиля Tesla.

tesla-rocket-3.jpg

Илон Маск иронично отметил, что испытательные полеты новых ракет, как правило, предполагают наличие на борту невероятного количества симуляторов в виде бетонных блоков или стальных пластин. По словам успешного инженера «это невероятно скучно… Поэтому мы запускаем в Космос нечто неординарное и неожиданное…».