Самый маленький в мире скутер

(Голосов: 1, Рейтинг: 3)

M Scooter  2

Еще в 2012 г. компания  Acton, Inc обнародовала свою новую разработку – электрический M Scooter. За прошедший год конструкция претерпела ряд изменений и теперь разработчики заявили о готовности приступить к серийному выпуску модели.

M ScooterСам скутер весит всего 34 кг, а перевезти способен в 4 раза больше – 140 кг груза. Габариты модели составляют 102,4×65,5×111 см. Электрический мотор класса DC brushless имеет мощность 250 Вт. Питается он от литий-ионной аккумуляторной батареи напряжением 36 В и емкостью 10 Аh. Максимальная скорость скутера – 24 км/ч. На одном заряде он может проехать от 19 до 24 км.

M Scooter с полным основанием можно отнести к трициклам, поскольку он имеет три колеса, расположенных традиционно: одно впереди, и два сзади. Предусмотрена возможность складывания руля и задних колес. Это сделано в целях удобства транспортировки минискутера, когда в ней возникнет необходимость, а также для компактности хранения.

M Scooter  3Оригинальным решением является возможность сдвигать сиденье к рулю. Таким образом появляется возможность ехать на скутере вдвоем – пассажиру, правда, придется стоять. Габаритные светодиодные огни позволят выделить M Scooter в общем потоке машин.

Озвучена примерная цена на это транспортное средство в США – 1500-1800 долларов. В октябре Acton запустит кампанию по сбору средств для начала производства и начнет прием предварительных заявок.

Также читайте