Вторая жизнь ретро-автомобиля Morgan в «теле» электрокара

(Голосов: 4, Рейтинг: 4.75)

morgan-ev3-1.jpg

Как и говорилось год назад, британская компания Morgan готовит к выходу на рынок необычный электрокар с аббревиатурой EV3. Новинка имеет узнаваемый и проверенный десятилетиями дизайн и заявленный производителями запас хода в 193 км. Другие подробности читайте в посте.

morgan-ev3-2.jpg

В качестве базы для спортивного электромобиля выбран трехколесный Morgan 3 Wheeler.

В проекте также принимала участие компания Frazer-Nash Energy Systems. Такое сотрудничество обещает высокие показатели производительности Morgan EV3 в условиях экономичного энергопотребления.

Для справки: стоковая версия Morgan 3 Wheeler комплектовалась V-образным двухцилиндровым ДВС на 80 л.с. Мощность новой модификации с системой жидкостного охлаждения, конечно, снизилась (56 л.с.), но уровень ее технологичности и комфорта существенно вырос.

morgan-ev3-3.jpg

Несмотря на наличие на борту тяжелых литий-ионных аккумуляторов на 21 кВт/ч, масса электрокара уменьшилась на 23 кг и составляет точно полтонны (наличие облегченной трубчатой рамы).

Максимальный скоростной предел трехколесного Morgan EV3 – 185 км/ч, а до 150 км/ч электрокар с мотором на 34,8 кВт разгоняется за 9 секунд.

Учитывая специфику новинки, сначала на рынок выйдет только несколько экземпляров. После анализа спроса и уровня покупательского интереса, полномасштабное производство начнется в конце 2018 года.

morgan-ev3-4.jpg

К слову, это будет первый за всю историю Morgan, укомплектованный современными композитными панелями.

Цена нового электрокара превысит 40 000 долларов. И да, о количестве экземпляров пока никто не говорит.