Две легенды – Mercedes и Linkin Park – разработают звук для суперкаров

(Голосов: 5, Рейтинг: 4.4)

mercedes-amg-project-one-1.jpg

Музыканты легендарной группы Linkin Park примут участие в рождении сверхсовременных супер- и спорткаров от подразделения Mercedes-AMG. Разумеется, технические моменты будут реализовывать узконаправленные специалисты, а вот на плечи креативных исполнителей ложатся обязанности по созданию идеального звука работы электрического мотора нового поколения.

mercedes-amg-project-one-3.jpg

Тобиас Моэрс, руководитель Mercedes-AMG, подчеркнул, что участники Linkin Park и специалисты Mercedes-AMG уже сотрудничали ранее и полученный опыт дал исключительно прогрессивные результаты.

Пока никто (ни музыканты, ни представители Mercedes) не разглашают подробностей проекта. Однако стало известно, что к созданию новых машин планируется привлечь и других не менее именитых музыкантов, включая композиторов, пишущих музыку для кино и видеоигр.

mercedes-amg-project-one-2.jpg

Глава Mercedes-AMG справедливо заметил: «Мы продаем не просто машины, мы продаем эмоции, поэтому звук здесь играет важнейшую роль…».

Одним из последних представленных проектов подразделения стал гиперкар Project One. Продажи стартуют уже в 2019 году.

mercedes-amg-project-one-4.jpg

Особенностью новинки, кроме эффектного внешнего вида, является силовая установка, разработанная на базе двигателя болида Формулы-1, и комплектующаяся еще тремя электрическими моторами (в сумме на борту 4 агрегата). Мощность такого тандема достигает 1 000 л.с.

mercedes-amg-project-one-6.jpg

Всего с конвейера Mercedes-AMG сойдет 275 комплектаций Project One.