Бесшумность и экологичность BMW i3 подходит даже для библиотеки

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.57)

bmw-i3-library-1.jpg

Компания BMW представила интересный видеоролик, демонстрирующий как электромобиль i3 бесшумно ездит между книжных стеллажей в библиотеке, при этом совершенно не мешая читателям. Умный рекламный ход, лишний раз акцентирующий внимание на бесшумности работы электрокара с нулевым выбросом.

bmw-i3-library-2.jpg

В процессе проведения эксперимента шум издавали только покрышки, контактирующие с не самым новым деревянным напольным покрытием.

Силовая установка практически бесшумной BMW i3 выдает 170 л.с. В этом году производитель начал комплектовать модели аккумуляторами повышенной мощности. Теперь дальность хода компактных электромобилей достигает 300 км по отношению к предыдущим 190 км. Несмотря на такой ощутимый скачок производительности, габариты батареи остались без изменений.    

bmw-i3-library-3.jpg

В силу того, что аккумуляторные элементы стали на полцентнера тяжелее, несколько снизился показатель разгона до 100 км/ч – с 7,3 до 8,1 секунды, что, скорее всего, совершенно не критично для покупателей, предпочитающих такой род экологичной техники.

bmw-i3-library-4.jpg

Несмотря на тотальную гонку автопроизводителей за бесшумностью своих моделей, нельзя не отметить, что все новые электромобили должны комплектоваться динамиками или каким-то похожим звуковым оборудованием, информирующим пешеходов о своем приближении.

bmw-i3-library-5.jpg

Имитация работы мотора или аналогичные звуки помогут снизить риск столкновений. Нововведение входит в ранг обязательных требований в США уже осенью 2019 года.