Geely инвестировали в сверхзвуковой проект

(Нет голосов)

Bloodhound-1

Компания Geely инвестировала немалую сумму в разработку сверхзвукового суперавтомобиля Bloodhound SSС, что сделало концерн партнером проекта сроком на 3 года. На весь период сотрудничества на Geely ложатся не только обязательства по финансированию, но и по технической поддержке проекта.

Bloodhound-2

Принятые сторонами условия договора позволяют предположить, что новинка увидит свет уже в следующем году. Напомним читателям, что впечатляющая модель Bloodhound SSC была представлена в 2015г.

Суперавто комплектуется двигателем, мощность которого выдает 135 тысяч л.с. Такой невероятный потенциал заложен с той целью, чтобы официально установить мировой рекорд по скорости передвижения на суше.

Bloodhound-3

Силовая установка представлена сочетанием реактивного и гибридного мотора, которые отлично «уживаются» с 5-тилитровым V8 от Jaguar F-Type, задача последнего – перекачка топлива.

Описанное выше оснащение должно с легкостью справляться с силой лобового сопротивления, что позволит Bloodhound SSC разогнаться до рекордных 1609 км/ч меньше, чем за минуту.

Bloodhound-4

Все это, безусловно, впечатляет, но многих неравнодушных интересует принцип остановки после достижения такого скоростного показателя. По словам разработчиков, за процесс торможения и полной остановки отвечает фрикционная и аэродинамическая тормозная система, работающая с набором парашютов.

Авторам идеи сверхскоростного проекта очень импонирует тот факт, что их партнерами стала именно Geely, разделяющая страсть не только к современным технологиям, но и к инновациям. В свою очередь, представители Geely отметили, что рады быть причастными к такого рода проекту.