Эффектно обновленный Honda Civic Type R для фанатов OneRepublic

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

Honda-Civic-Type-R-1.jpg

В сети появились первые интересные фото «заряженного» хэтчбека последнего поколения – Honda Civic Type R. Впечатляющее своим дизайном авто посвящено популярной американской музыкальной группе OneRepublic.

Honda-Civic-Type-R-3.jpg

От базовой модификации обновленный вариант отличается цветом и дизайном кузова, многочисленными красными акцентами, контрастными колесными дисками, а также наличием на бортах наклейки с названием известной поп-рок группы и автографами ее участников.

Honda-Civic-Type-R-2.jpg

Первоначально Civic Type R был представлен в Женеве еще в начале весны. Силовая установка – двухлитровый турбированный ДВС, выдающий 320 л.с. Авто поступило в продажу только в комплектации с шестиступенчатой «механикой».

«Максималка» Honda по версии OneRepublic – 272 км/ч, а до «сотни» машина разгоняется чуть меньше, чем за 6 секунд.

Honda-Civic-Type-R-4.jpg

К слову, через месяц после презентации и ряда испытательных мероприятий, новинка получила статус самой быстрой модели по меркам Нюрбургринга. Honda Civic Type R «сделала» «Северную петлю» за 7 мин и 43,8 сек., что на 7 секунд быстрее уставленного ранее результата.

Honda-Civic-Type-R-5.jpg

Глава компании отметил, что планирует выпустить всего несколько таких моделей и исключительно по ограниченному списку предзаказов. Но, с другой стороны, если заказов будет больше, то границы этого самого списка расширятся.