Jannarelly Design-1 – арабский скакун из сегмента суперкаров

(Нет голосов)

Jannarelly-0

Ливанская компания W Motors представила первый суперкар. Активное участие в дизайне автомобиля Lykan Supersport принимал Энтони Джаннарелли, основавший в Арабских Эмиратах компанию «имени себя».

Jannarelly-1

Одним из первых проектов Jannarelly Automotive стал Design-1 – оригинальное авто, разработанное в память о ретро традициях автомобилестроения 60-х годов. Несмотря на раритетные нотки, автомобиль «заряжен» самыми современными технологиями и разработками.

Jannarelly-2

За счет использования в конструкции стали и алюминия, авторы проекта сделали ставку на удержание цены в доступных рамках. Карбоновые и прочие сверхтехнологичные дополнения рассматривались только в качестве дополнительных, поддерживающих составляющих суперкара.

Тем не менее, полностью отказаться от благ технического прогресса не удалось: кресла выполнены из углепластика.

Jannarelly-4

В качестве силовой установки представлен шестицилиндровый 3,5-литровый мотор мощностью 304л.с., максимальная скорость – 220км/ч. К слову, показатели довольно скромные, чтобы причислять Jannarelly Design-1 к сегменту суперкаров. Но учитывая компактность и малый вес, динамика новинки вполне позволяет отнести проект к скоростной группе, - разгон до 100км/ч за 4сек.

Jannarelly-5

Цена арабского суперкара в стандартной комплектации стартует от 55тыс.долл.    

Первые тридцать экземпляров автомобилей уже зарезервированы.

Также читайте