Электромотоциклы ИЖ от Kalashnikov Group

(Голосов: 9, Рейтинг: 4.22)

ig-6.jpg

Любопытнейшее известие! Концерн «Калашников» представил несколько электрических мотоциклов, которые в ближайшее время поступят на службу в ДПС и ППС России.

ig-1.jpg

Полицейские Москвы уже познакомились с новинками, и далее предстоит полноценное тестовое испытание техники в условиях города.

Напомним читателям блога, что предприятие «Ижмаш» было преобразовано в Концерн «Калашников» еще в 2013 году, однако к мотоциклетным истокам организация вернулась относительно недавно.

ig-2.jpg

Новые «ИЖ» во многом напоминают эндуро BMW G 650 GS. К слову, эта модификация одна из самых востребованных среди полицейских столицы и других городов России. Однако отечественная техническая начинка имеет мало общего с комплектацией немецких мотоциклов.

Из того, что известно на сегодня: мощность электромотоцикла 15 кВт, что сопоставимо с 20 л.с., запас хода на одном цикле заряда – 150 км.

ig-5.jpg

Судя по фото, мотоциклы получили по паре амортизаторов в задней подвеске. Такое усиление может указывать на относительно большую массу байка и, в частности, комплектацию тяжелым аккумулятором.

ig-3.jpg

Приборная панель смотрится незамысловато, но, с другой стороны, все необходимое здесь есть. Также на борту: защитные дуги, вместительные боковые кофты, защищенная фара, проблесковый маячок. Возможно, в комплектацию войдет и система быстрой подзарядки АКБ в полевых условиях.

ig-4.jpg

Кроме того, Kalashnikov Group уже тестирует версию мотоцикла «Иж», адаптированную для специфических нужд российского спецназа.