Повышенный комфорт для владельцев Lexus

(Нет голосов)

lexus-kinetic-seat-1

Приближается мировая премьера революционного кинетического кресла от Lexus. Основой конструкции выступает сетевая структура, которую составляют многочисленные сплетения волокон. При разработке кресла инженеры сделали все для того, чтобы конструкция чутко реагировала и воссоздавала все движения, на которые только способен позвоночник человека.

lexus-kinetic-seat-2

Степень подвижности подушки и спинки зависит от массы сидящего в кресле человека. Такой принцип позволяет компенсировать колебания головы водителя, которые неизбежны во время движения автомобиля. Как следствие, достигается не только невероятная степень комфорта для пилота, но и поле обзора сохраняется стабильным.

lexus-kinetic-seat-3

По словам представителей инженерного отдела, структура кинетического кресла во многом напоминает паутину. Волокна конструкции расходятся от центра во все стороны. Оптимальная пластичность позволяет такому «умному» каркасу предельно точно соответствовать особенностям конституции тела сидящего в кресле человека, а также разгружать наиболее нагруженные участки позвоночного столба.

lexus-kinetic-seat-4

Также разработчики отметили, что в скором времени для заказа будет доступна и облегченная модификация кресла, которая позволит снизить общий вес машины.

К слову, кинетическая структура состоит исключительно из экологически чистых материалов.

Также читайте