Гибридная силовая установка от голландцев

(Нет голосов)

Гибридная силовая установка

Любовь жителей Голландии к велосипедам общеизвестна. На этот раз изобретательные голландцы пошли дальше и предложили миру гибрид, питающийся от мускульных усилий человека.

Автором идеи выступает Браин Бергмейстер, который предложил проект интересный и практичный, но пока, к сожалению, проблематично реализуемый. Свою задумку голландец навал Lopifit.

По сути, речь идет о велодорожке, монтированной на велосипедное шасси. Другими словами, идя по дорожке, водитель велосипеда передает мускульную силу генератору, который, в свою очередь, и вырабатывает электричество. Электротяга активирует заднее колесо, оснащенное электрическим мотором.    

Браин настаивает на том, что даже спокойного прогулочного темпа ходьбы будет достаточно для того, чтобы добиться вполне приличной скорости передвижения велосипеда.

Насколько идея будет востребована, пока неизвестно. Но одно можно сказать со стопроцентной уверенностью: любители беговой дорожки обязательно по достоинству оценят возможность тренироваться на свежем воздухе. Тем же, кто предпочитает более привычные вещи, можно порекомендовать электровелосипед.

Также читайте