Гусеничный пикап-снегоход от General Motors

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.2)

mountain-concept-4.jpg

Американская компания GMC представила пикап GMC Sierra All Mountains мощностью 450 л.с. Высокопроизводительный монстр поставлен на гусеничные платформы, что позволяет ему легко преодолевать не только сложное раскисшее бездорожье, но и заснеженные трассы.

mountain-concept-1.jpg

В качестве базы для GMC Sierra All Mountains выступила модификация GMC 2500HD Denali 4WD Crew Cab. Теперь в моторном отсеке находится дизельный силовой агрегат объемом 6,6 литра.

Производительность машины – 541 л.с. ДВС работает в паре с 6-тидиапазонной автоматической коробкой передач ТМ Allison, передающей бодрый крутящий момент на переднюю и заднюю оси.

mountain-concept-2.jpg

Учитывая специфику пикапа, здесь предусмотрена массивная передняя защита бампера и несколько креплений для сноуборда. Эстетическую составляющую представляет подсветка гусениц и днища.

Внутри тоже есть на что поглядеть и чему восхититься. Натуральная кожа, современная навигационная система, два ряда комфортных обособленных кресел, мощная аудиосистема Bose и прочее.

mountain-concept-3.jpg

Интересно, что гусеничный модифицированный пикап GMC Sierra All Mountains позиционируется как детище не только креативных инженеров GMC. Компания работала совместно с фирмой Vail Resorts, известной своими горнолыжными курортами в Соединенных Штатах.

Стоимость всех переделок не оглашается.

О серийном производстве пока никто не говорит, но перспектива маловероятная…