На аукцион выставлен Benetton Михаэля Шумахера
(Нет голосов) |
Коллекционеры легендарных и выдающихся авто затаили дыхание. Уже в мае состоится аукцион Bonhams Auctions Home, главным лотом которого будет Benetton B191B-06 – известный болид Формулы-1.
Особенность болида заключается в том, что первым владельцем был 3-хкратный чемпион мира Нельсон Пике. Именно на этом болиде он громко и триумфально завершил свою карьеру в 1991г.
Менее чем через год на этом же «счастливом» болиде первое место на гран-при Мексики выиграл Михаэль Шумахер. Дальше машина перешла в руки британского спортсмена-автогонщика Мартина Брандла, который провел на ней в 1992году свой первый результативный заезд.
На борту болида-победителя 3,5литровый двигатель Ford V8. Мощность силовой установки выдает колоссальных 730 л.с. К слову, авто находится в рабочем состоянии и даже еще может претендовать на некоторые первенства.
Актуальная стоимость лота пока колеблется от 220 до 280тыс.евро. Более точная информация появится ближе к началу аукциона – в мае.