Новая идея от Suzuki - скутер e-Let's, оснащенный сменными батареями

(Нет голосов)

suzuki-skuter

Представители Suzuki Motor подали официальное заявление о своем намерение выпустить модель электрического скутера e-Let's, который будет характеризоваться наличием съемных батарей. Новая идея базируется на традиционной модели Let's 4 Basket, оснащенной бензиновым мотором объемом 0,49 л.

Команда специалистов приняла решение удалить оригинальный двигатель, а вместе с ним трансмиссию и глушитель. Заменой всем вышеперечисленным частям стали двигатели регенеративного типа, подведенные к колесам, питающимся от литиево-ионного аккумулятора.

Разработчики преследовали очевидную цель – создать такое транспортное средство, поездки на котором ничем не будут отличаться от использования обычных скутеров такого же объема. Эффект привычности придает традиционная ручка акселератора на электроприводе, чей угол поворота дублируется на блоке управления двигателем, расположенным под сиденьем водителя. Данная цепочка обеспечивает достоверное измерение силы тяги.

Без зарядной системы вес нового электроскутера составляет 72 кг, это на 2 кг меньше массы оригинала. Но разработчики отмечают одинаково хорошую маневренность и легкость управления обоих вариантов транспорта. Кроме того, как оригинал, так и его прототип характеризуются наличием достаточного количества взаимозаменяемых деталей и узлов.

suzuki-skuter-2Но как бы ни было все замечательно, один недостаток у транспорта на электротяге все же есть: заряд аккумуляторов не бесконечен. Поэтому разработчики предусмотрели в новой модели отсек для запасной батареи. В общей сложности, одного заряда хватает на 30-35 км пути, а если учесть резервный элемент, то это число увеличивается до 65 км. Полная зарядка выполняется за 4 часа.

Такая техника будет пользоваться популярностью как у людей среднего возраста, так и у молодежи. Ну, а мы можем предложить вам электросамокаты - отличный транспорт для урбанистов.

Также читайте