Единственный в мире Pagani Huayra BC пополнил частную коллекцию

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.57)

Pagani-Huayra-BC-1.jpg

Американец Крис Синг известен своим невероятным интересом к дорогостоящим гиперкарам. Недавно к коллекции миллионера присоединился и уникальный Pagani Huayra BC, выпущенный в единственном экземпляре. Приставка Macchina Volante указывает на самый экстримальный характер из всех когда-либо выпущенных гиперкаров этой марки.

Blue-Pagani-Huayra-BC-8.jpg

Кроме невероятных показателей мощности, единственный в своем роде Pagani Huayra BC Macchina Volante впечатляет насыщенно-синими элементами кузова и карбоновыми вставками.

Представленная модель отличается от своих предшественников наличием дополнительных воздухозаборников, гармонирующих с уникальной крышей, выполненной в лучших традициях Pagani Zonda.

Pagani-Huayra-BC-2.jpg

Отдельного внимания заслуживает салон: натуральная черная кожа с контрастными ярко-синими элементами, обивка из алькантары, а также многочисленные карбоновые дополнения.

Уместно на кузове смотрятся и стилизованные изображения итальянского флага.

Pagani-Huayra-BC-3.jpg

Что касается силовой установки, то здесь все вполне «ожидаемо» - битурбированный двигатель V12 объемом 6 литров, в свое время собранный силами подразделения Mercedes-AMG. Мощность мотора впечатляет не меньше внешнего вида гиперкара и составляет 789 л.с.

Сколько миллионер отдал за очередной экземпляр своей коллекции, - не сообщается, но, очевидно, что цена не менее захватывающая, чем технические характеристики или дизайн Pagani Huayra BC Macchina Volante.