Начинаются продажи электрогрузовиков Mercedes Urban eTruck

(Нет голосов)

mercedes-urban-etruck-1

Электрифицированные грузовики от Mercedes-Benz должны поступить в продажу в этом году. Компания получила несколько заказов, и первая модель уже проходит дорожные испытания, результаты которых указывают на то, что все идет по плану!

mercedes-urban-etruck-2

Первый электрогрузовик построен на базе одноименного прототипа, который был представлен в прошлом году в Ганновере. На сегодня список предварительных заказов на электрические грузовики превышает 20 единиц.

Представители Mercedes-Benz отмечают, что покупательский интерес к технике, которой пока еще нет аналогов во всем мире, активно растет. Первоначально электрогрузовики будут предложены на «родном» немецком рынке. После этого Mercedes Urban eTruck проследуют и в другие страны мира.

mercedes-urban-etruck-3

Грузоподъемность новинки превышает 12 тонн, а суммарная масса грузовика достигает 25 тонн. Емкость аккумуляторных элементов составляет 212 кВт/ч. Этого показателя достаточно для того, чтобы обеспечить запас хода в 200 км.

mercedes-urban-etruck-6

Глава подразделения Mercedes-Benz Trucks отметил, что не ожидал такой бурной реакции на премьеру, которая состоялась в сентябре 2016 года. По его словам, живой интерес потенциального покупателя является показателем перспективности развития нового направления Mercedes-Benz.

mercedes-urban-etruck-5

По факту продажи всех предварительно заказанных электрических грузовиков, начнется масштабная компания отслеживания эффективности их работы, которая позволит разработчикам делать выводы и совершенствовать свою технику.