Велосипед Eta претендует на новый рекорд – 140 км/ч

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

eta

Канадский бренд AeroVelo обещает удивить в очередной раз. В его активе уже есть вертолет, работающий за счет мускульной силы человека. В велосипеде Eta конструкторы использовали ту же технологию.

Новый рекорд скорости велосипед Eta попытается установить в сентябре этого года.

С этой целью концепт канадской фирмы AeroVelo примет участие в престижной мировой гонке в Неваде. Разработчики уверены, что скорость их транспортного средства превысит 140 км/ч. В то время как действующий рекорд составляет 133,8 км/ч.

Велосипед Eta – результат модернизации модели Bluenose, дебютировавшей в 2012 году и продемонстрировавшей 125 км/ч. Конструкторы усовершенствовали дизайн транспортного средства и отдельные узлы.

eta1

У концепта литой продолговатый кузов. Форма велосипеда – результат точных математических расчетов. За счет нее компания-производитель рассчитывает улучшить аэродинамику и повысить эффективность использования каждой лошадиной силы.

Для обзора использована миниатюрная камера. Все изображения воспроизводятся на мониторе перед пилотом. На этом же мониторе отображаются и аэродинамические параметры. Управлять велосипедом Eta пилоту приходится лежа.

Велосипед Eta может называться «народным», т.к. создавался он на пожертвования.

Также читайте