За 40 минут сотрудники BMW лишили своего работодателя €1 000 000

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)

BMW-rabochie.jpg

Пара работников завода BMW в Мюнхене стали причиной простоя производственных мощностей в течение 40 минут. Результат – потеря компанией больше миллиона евро.

BMW-rabochie-2.jpg

Находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, двое сотрудников одного из подразделений BMW просо отключились на 40 минут. Ситуация была настолько критичной, что потребовалось вмешательство «неотложки». В связи с этим произошла остановка конвейера на добрых 40 минут.

Комментируя произошедшее, представители компании отметили, что за всю историю ничего подобного раньше не было. Какие меры были приняты к работникам, по вине которых компания понесла порядка одного миллиона убытков, не разглашается. Но по некоторым данным, одного из нарушителей уволили, другого – перевели в смежное подразделение на менее квалифицированную работу.

   BMW-rabochie-3.jpg

Напомним читателям блога, что мюнхенский завод – главное предприятие немецкого автопроизводителя. Ежедневно здесь с конвейера сходит порядка 950 машин.

Случившийся инцидент лишний раз указывает на тот факт, что, как бы ни было налажено производство, всегда существует человеческий фактор, с которым нужно считаться! Так, в 2010 и 2011 году подобная ситуация произошла на заводах Chrysler и Jefferson North. Да, и механики Формулы I не единожды были замечены за распитием крепких спиртных напитков в ночь перед важнейшими заездами...