Футуристичное аэротакси для одного пассажира и его багажа

(Нет голосов)

Vahana-1

Аэрокосмический концерн Airbus разместил в сети первые схематичные изображения летательного аппарата, который планируется использовать в качестве такси. На борту, кроме многочисленных высокотехнологичных решений, предусмотрена и система автономного пилотирования.

Vahana-2

Рабочее название летающего такси – Vahana. По предварительным данным это беспилотное транспортное средство рассчитано на одного пассажира и его груз, который будет размещаться в специальной эргономичной капсуле.

«Умная» система автопилот сможет быстро и точно распознавать другие объекты, а в случае возникновения угрозы столкновения – своевременно маневрировать.

Vahana-3

Презентация полноразмерного прототипа Vahana запланирована на 2017 год. Будет ли он соответствовать распространяющимся по сети изображениям – большой вопрос. Многие эксперты ставят под сомнения такой уж чересчур футуристичный дизайн.

Судите сами: дизайнеры изобразили аэротакси с восемью двигателями. Все бы ничего, но винты первых двух моторов находятся ниже уровня, так называемых, лыж, выполняющих функцию опоры летательного аппарата.

Хотя, с другой стороны, никто в планы компании нас не посвящал и…всё возможно.