Веган-мобили Bentley – медузы, грибы и никакой кожи

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.29)

bentley-vegan-1.jpg

Если еще относительно недавно автопроизводители всячески старались «озеленить» свои авто за счет экологически чистых и безопасных силовых установок, то автоконцерн Bentley пошел еще дальше. Компания планирует выпустить авто, для отделки салона которого НЕ будут использоваться шкуры животных.

bentley-vegan-2.jpg

Среди фанатов марки немало и ярых веганов, которые, может быть, и хотели бы приобрести столь роскошный автомобиль, но убеждения и принципы не разрешают сидеть попой на элитной натуральной коже убиенных животных.

По словам главы Bentley, таких людей в Калифорнии действительно много и игнорировать их интересы (ну, и свою при этом выгоду) крайне опрометчиво!

bentley-vegan-3.jpg

Беря во внимание такую тенденцию, отдел разработок развернул исследования в сфере новых материалов для отделки автосалонов. В качестве базы выступят протеин, грибы и даже медузы!

bentley-vegan-4.jpg

Для понимания ситуации: стандартная (не самое подходящее слово, но всё-таки) отделка машин Bentley включает порядка 20 видов кожи животных! Представители компании намерены сделать всё, чтобы «веганская» отделка ничуть не уступала стандартной ни по показателям роскоши, ни с позиции элитности (стоимости).

bentley-vegan-5.jpg

Рассматривается и перспектива применения для отделки салона бамбука. Это действительно прочный и долговечный материал. Кроме того, молодые саженцы формируются в пригодные для дальнейшего использования и обработки полноценные деревья всего за 2-5 лет.

bentley-vegan-6.jpg

Для справки: веганство относится к самой строгой форме вегетарианства. Речь идет о запрете употребления в пищу не только мяса, но и всех «производных» от него, включая молоко, яйца, мед и т.д.