Так как же будет называться детище Aston Martin и Red Bull?

(Нет голосов)

AM-RB-001-1

Потрясающий гиперкар Aston Martin Red Bull Hybrid Hypercar получил собственное имя. Британский бренд таки решил рассекретить заводское название невероятной машины, разработанной в сотрудничестве с представителями гоночной команды Red Bull.

AM-RB-001-15

По предварительным данным супер быстрая модель пока носит условное название AM-RB 001 (сокращение от названий брендов). Товарное имя будет куда более «говорящим» и его глава компании Aston Martin пообещал озвучить в ближайшее время. Скорее всего, это произойдет ближе к дате премьеры.

AM-RB-001-12

Как сообщалось несколько недель назад, основная концепция проекта – высокотехнологичный углеродный кузов-монокок, позволяющий гармонично сочетать малый вес концепта и оптимальную прочность с учетом предстоящих нагрузок. За разработку уникального кузова отвечал техдиректор Red Bull Racing – Адриан Ньюи.

AM-RB-001-13

Что касается силовой установки, то она обещает быть не менее впечатляющий, чем внешний вид новинки. Скорее всего, разработчики остановятся на гибридном двигателе – электрический мотор + мощный ДВС V12.    

Технический директор Red Bull Racing не раз отмечал, что давно хотел представить свое видение автомобиля для городских дорог, а благодаря сотрудничеству с Aston Martin, Адриан Ньюи таки получит возможность реализовать свои планы.

AM-RB-001-14

Возвращаясь к вопросу названия гиперкара, многие эксперты уверены, что это будет что-то емкое и неоднозначное, впрочем, как и сама машина…