Многообещающий анонс электрического Chrysler Portal

(Нет голосов)

Chrysler-Portal-1

Концерн Fiat Chrysler Automobiles представил на выставке CES 2017 анонс четырехместного концепта Chrysler Portal, который вобрал в себя самые передовые и практичные характеристики кроссовера и минивэна.

Chrysler-Portal-2

Начнем по порядку. Первое, что притягивает внимание, это плавно сдвигающиеся в противоположные стороны двери-ширмы, за которыми открывается действительно просторный и вместительный салон.

На приборной панели вы не увидите привычных индикаторов и датчиков, теперь их роль исполняет высокотехнологичный цифровой дисплей, обеспечивающий практически мгновенный доступ ко всем бортовым системам.

Chrysler-Portal-3

Разработчики Chrysler Portal внедрили и систему автономного пилотирования, которая полностью избавит вас от необходимости управлять машиной. Однако данная опция доступна в определенных условиях и воспользоваться ею когда заблагорассудится – не получится!

Chrysler-Portal-4

Силовая установка концепта полностью электрическая. Технические подробности пока не сообщаются, однако обнародована ёмкость аккумуляторного блока, составляющая 100 кВт/ч. Дальность хода на одном цикле разряда – 400 км. Также предусмотрена функция быстрой зарядки, которая занимает всего 20 минут после чего обеспечит авто энергией, необходимой для преодоления 240 км.

Chrysler-Portal-5

Кроме того, на борту «умная» система, способная распознавать водителя по чертам лица и голосу, а также невероятное количество развлекательных функций, разумеется, для пассажиров.