EVgo установили невероятно мощную и бесполезную зарядную станцию

(Нет голосов)

EVgo-10

EVgo позиционируется как самый известный в Америке оператор зарядных станций для техники на электротяге. Компания установила первую в мире сверхбыструю заправку в городке Бейкер (Калифорния). Всё бы ничего и даже хорошо, если бы ни одно жирное НО…

EVgo-11

Исходная мощность сверхскоростной зарядной станции достигает 350 кВт. По словам представителей EVgo, внедренные технологии позволят заряжать электромобили в 6-7 раз быстрее, чем любой другой известный на сегодня источник питания.

Нюанс в том, что ни одна компания, занимающаяся разработкой электрокаров, не имеет в своем парке ни одной модели, аккумуляторная система которой смогла бы принять такую мощность. В свою очередь, EVgo отнесли свою уже реализованную идею к долгосрочным перспективам.

EVgo-12

Так, потенциал сверхскоростной зарядной станции пригодится для зарядки элитного электромобиля Porsche Mission E, который выйдет только в конце 2020 года.

Глава EVgo утверждает, что подобные проекты позволят водителям путешествовать с гораздо большей уверенностью и комфортом. Процесс зарядки потребует всего 5-10 минут. Это действительно достойный показатель, жаль только, что проверить его объективность пока нечем…

Несмотря на невозможность использовать описанные станции еще, как минимуму, 1-2 года, компания EVgo все равно планирует установить несколько аналогичных объектов.